ОСТРЫЙ ТРОМБОФЛЕБИТ

№557802 Острый тромбофлебит
Виктория Жен., 27 лет. Россия Сосногорск
Две недели назад родила ребенка, сразу после родов на правой ноге, в районе колена, появилось уплотнение в виде шарика 2см*2см, при нажатии немного побаливает, кожа в этом месте порозовела. Сходила на УЗИ, заключение: ВБВ нижних конечностей. Варикозная трансформация притока правой БПВ с 4/3 бедра до с/з голени. Тромбоз варикозного узла в 4/3 бедра без признаков флотации тромба. Признаки флебита БПВ в обл. бедра (в с/з - 4/3) и варикозно-измененного притока БПВ.

Подскажите, что делать? Это лечится лекарствами и операцией?
Я живу в очень маленьком городе и у нас только просто хирурги (не сосудистые). Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, вопрос об оперативном лечении в Вашей ситуации не актуален. Необходимо провести адекватную противовоспалительную и сосудистую терапию, и все Ваши проблемы будут решены. Дальнейшая тактика после окончания периода лактации. До этого момента обязательно ношение компрессионного трикотажа. Если нет флеболога или сосудистого хирурга, с этой ситуацией вполне сможет справиться хирург общей практики.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Локальный тромбофлебит не опасен и с успехом лечится компрессионным трикотажем. Как уже отметил доктор Максимов. проблему варикозной болезни нужно будет устранять оперативно после окончания лактации, но с этой целью лучше обратиться к флебологу. Контакты специалистов по городам можете посмотреть ЗДЕСЬ