ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ КРОССЭКТОМИИ И ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ.

№562685 Осложнения после кроссэктомии и повторная операция.
Ася Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!Меня зовут Анастасия,мне 30 лет.У меня 3-е детей.
У моей бабушки тромбофлебит.У меня вены появились после 20лет,когда я родила первого ребенка.С детства у меня были проблемы с сосудами и вегето-сосудистая дистония.
9 месяцев назад я родила третьего ребенка и на 2-ой день еще в роддоме у меня сильно отекли ноги,невозможно было ногу опустить с кровати.На 3-ий день я выписалась из роддома,а на 5-ый день я была у флеболога с отекшей ногой в красных пятнах.Мне сделали срочную операцию по поводу острого восходящего тромбоза поверхностных вен с права(кроссэктомия).
На данный момент у меня отекает оперированная нога.Боли с внутренней стороны,где полая вена,онемение на большом пальце ноги,безымянный и мизинец тоже онемевшие,также онемение идет от пальцев по задней части ноги и с правой стороны правой ноги до коленного сгиба. На левой ноге боли,вылезла вена спереди он стопы до колена.Постоянно дергает вены.Сначала на левой ноге,теперь на обеих и еще и руки дергает стали отекать вместе с лицом.Со вчерашнего дня боли в руках от пальцев до лопаток включая плечи и спину где шея(там у меня видимо остеохондроз я не обследовалась,но там у меня тоже онемевший кусок кожи).Сейчас ношу компрессионные чулки 2 класс.(уже 9 месяцев ношу)Свертываемость крови в норме.Анализы сдала еще не получила,но после узи вен врач сказал,что надо быстрее делать операцию теперь на обеих ногах.В узи было написано,что несостоятельость вен,варикоз на БПВ.К сожалению по анализам пока ничего не могу написать.Просто на этой недели будет решаться вопрос об операции.А я боюсь...Что мне не станет лучше.И операция может мне навредить.Может мне лечь в больницу?А не делать все это в частной клинике.Подскажите к кому можно обратиться.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Ася, не нужно паники. Онемение, по всей видимости, никакой связи с патологией венозной системы не имеет. Этот симптом более характерен для остеохондроза. Что касается повторной операции, необходимо оценивать результаты дуплексного ангиосканирования в динамике. В большинстве случаев оперативное лечение варикозной болезни можно провести в амбулаторных условиях. Факт госпитализации в этом вопросе не является решающим. Более того, в хирургических стационарах г. Москвы, за редким исключением, отсутствует современное оборудование для проведения эндоваскулярных операций.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Операция призвана избавить Вас от варикозных вен, а следовательно снизить риск возможных тромботических осложнений. Нужно настраиваться на это морально.