ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА
№568630 операция необходима
Татьяна Жен., 52 лет. Москва
01.04.2012 22:56
Добрый день,такое заключение мы получили после дуплексного сканирования артерий нижних конечностей.Доктор сказал что надо ампутировать ногу.Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без такой операции.
Дуплексное сканирование с цветовым доплеровским картированием артерий нижних конечностей.
Комплекс интима-медиа: неравномерно-утолщенный на всем протяжении, эхогенность повышена, эхострукткра неоднородная.
Подвздошные артерии: анотомический ход не изменен.
Характеристики кровотока справа:
По общей бедренной артерии: магистральный неизмененный, несниженный.
По глубокой бедренной артерии: магистральный неизмененный, несниженный.
По наружной бедренной артерии и дистальнее колпатеральный.
НБА стенозированна АБ на 99%
ЛПИ не определяется.
Характеристика кровотока слева:
По подколенной артерии и дистальнее колпатериальный.
ПА стенозированна АБ на 90%
ЛПИ -0,3
Заключение:
Эхопризнаки окклюзирующего поражения артерий нижних конечностей атеросклеротического генеза в стадии декомпенсации. Уровень окклюзии справа-НБА, слева-ПА.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы живете в Москве, поэтому необходимо мнение сосудистых хирургов из ведущих учреждений, например института хирургии А.В. Вишневского. Берите больного и протокол ЦДС и идите на консультацию. Вы ничего не описали о клинической симптоматике . Поэтому, никаких ответов мы дать не в силах.
Время создания: 02 Апреля 2012 16:07