ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ,ХВИ 1
№584079 варикозная болезнь нижних конечностей,хви 1
Наталья Жен., 37 лет. Россия Москва
21.05.2012 15:36
На приеме у врача поставлен диагноз,варикозная болезнь нижних конечностей,хви 1.Рекомендована плановая венэктомия.Было сделано УЗИ ног,если можно расшифруйте мне его:
БПВ справа:
ср/з голени-2,3мм
ср/з бедра-4,4 мм
сфс- состоятельно
БПВ слева:
ср/з голени-3,3мм
ср/з бедра 4,5 мм
сфс состоятельно
мпв справа 3,1мм
спс состоятельно
мпв слева 6 мм с рефлюксом

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Те данные, УЗИ вен, которые вы представили не могут дать показаний к виду вмешательства. Если речь идет о рефлюусе в МПВ слева, то выполнение обычной операции- флебэктомии не лучший вариант. Лучше, воспользоваться инновационными технологиями. Например эндовенозной лазерной облитерацией. Это более доступная процедура, чем выполнение травматичной операции под наркозом с разрезами и болью!
Время создания: 22 Мая 2012 09:24