СОСУДИСТАЯ СЕТКА НА НОГАХ-МНЕ 23 ГОДА

№599345 Сосудистая сетка на ногах-мне 23 года
Марина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! Очень требуется Ваша помощь. Относительно недавно, у меня на ногах стали просвечиваться сосудики, а в трех местах появилась обширная сетка из этих сосудов. И такое ощущение, что с каждым днем эта сетка разрастается всё больше и больше. Я еще не рожала, на каблуках не хожу. Правда у родственников по маминой линии были проблемы с венами. В ближайшие 2 месяца не будет возможности сходить к флебологу, поэтому хотела бы узнать-что мне делать? Может есть какая-то профилактика и возможно ли вообще убрать эту сетку? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, а в ближайшие 2 месяца и не нужно никуда ходить. А вот ближе к концу сентября, когда будет по прохладней, запишитесь к доктору Летуновскому на приём. Он проведёт осмотр и дуплексное сканирование вен. И если кроме эстетического компонента другой патологии не будет выявлено, то Вам будет предложена микросклеротерапия, которая избавит Вас от этой проблемы.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Чтобы говорить о профилактике и мерах удаления телеангиоэктазий, необходимо проведение цветового дуплексного сканирования. Рекомендации заочно дать не возможно, так как необходимо для начала заняться диагностикой.