ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН МАЛОГО ТАЗА

№602125 Варикозное расширение вен малого таза
Ника Жен., 37 лет. Россия Скопин
37 лет, двое детей. На УЗИ поставили диагноз расширение аркуатного венозного сплетения малого таз.Ярко выраженных болей нет, как обычно в период критических дней. У меня ВМК Мирена, сок её действия проходит, можно ли мне установить её снова или выбрать другой способ предохранения? Не могла ли спираль спровоцировать варикоз? К какому специалисту обратиться, нужны ли лекарственные препараты, можно ли заниматься гимнастикой?Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, Ваш варикоз, вполне физиологичное состояние после 2-х родов и как Вы правильно заметили, не вызывает никаких проблем.