ВТОРИЧНЫЙ ЛИМФОСТАЗ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ СЛЕВА ЛН-2СТ.

№626233 Вторичный лимфостаз нижней конечности слева ЛН-2ст.
Елена Жен., 13 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Мне поставили Вторичный Лимфостаз Нижней Конечности Слева ЛН-2ст. Я прошла: ЦВЕТОВОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ СОСУДОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ общее заключение: ЭхоАГ-признаков поражения, гемодинамически значимых нарушений крупных артерий нижних конечностей не зарегистрировано. Просвет глубоких и крупных подкожных вен свободный с обеих сторон. Недостаточности клапанов глубоких, подкожных вен не выявлено (справа, слева)
Рекомендовано:
1.Эластичная компрессия ниж.конеч.(эластич. трикотаж-2класс компресс.(120-140den), эластич.бинты)
2.Контрастный душ.
3.Избегать статической нагрузки на ниж.конеч.(длительное нахождение в положении стоя,сидя).
4.Мазь«Лиотон1000» или «Венолайф» х2 раза в сутки местно на ниж.конеч. в течение 2-3 недель, курсами через 2-3 месяца.
5.Детралекс по 1таб. х2 раза в день или Вазокет 600мг по 1таб. х1 раз в день утром; в течение 2месяцев, курсами через 6месяцев.
6.Кардиомагнил 75мг или ТромбоАСС 50мг; по 1таб. Вечером 2 месяца.
7.Восходящий массаж конечности.
8.Физиолечение «Лимфавижит», магнитотерапия, эектрофарез спазмолитиков-гепарина на конечность.
9.ГБО (гипербарическая оксигенация).
А так же у меня была трещина на этой же ноге с богу стопы.Пожалуйста напишите ответ.Мы не можем понять почему врачь ставит такой диагноз если у меня все анализы хорошие!
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый вечер! В 13 лет вторичный лимфостаз? Возможно, конечно. Елена, лимфостаз вообще, можно инструментально подвердить только выполнив контрастную лимфографию. Это исследование выполняют не всем, имеющим лимфатический отек, а по показаниям. Чаще диагноз ставится по клиническим критериям. А в исследованиях артерий и вен у Вас- норма. Так и бывает при изолированном лимфостазе. Лечение назначено достаточно грамотное. Единственно, обычно назначают 3 класс лечебной компрессии.