ВАРИКОЗНОЕ РАШИРЕНИЕ ВЕН.

№632649 Варикозное раширение вен.
Ирина Жен., 33 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте. У меня после родов под коленом появились вены. До сегодняшнего дня они особо небеспокоили меня. Пользуюсь мазью Гирудовен, Троксевазин. Конечно к концу дня чувство тяжести в ногах появляется. Но вот последние 2 недели нога начала болеть. Мази уже не помогают. Что делать?
Летом была на приеме у врача хирурга. Врач взглянув сразу сказала про операцию. Дополнительных обследований не назначила.
Есть конечно мысл, чтоб пойти на операцию пока совсем не запущено. Но боюсь осложнений. Говорят даже артроз может развиться? Подскажите что делать? Компрессионные чулки начала одевать.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Ирина, любое быстрое ухудшение состояния ноги- это повод для похода к сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас не только прогрессирующая варикозная болезнь, но уже начали развиваться осложнения варикоза. Никакие мази не помогут, необходимо оперировать. В плане предоперационного обследования обязательно проведение дуплексного сканирования вен.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как минимум, нужно выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование.