КОЛЕТ ТРЕТИЙ ПАЛЕЦ НА НОГЕ

№692082 Колет третий палец на ноге
Софья Жен., 54 лет. Москва
Здравствуйте доктор!У меня такая проблема ,уже несколько месяцев в третьем пальце на ноге колющая неприятная боль,как будто иголками колят,если трогать палец ,то он сам не болит,боль может на несколько дней проходить,от ходьбы не зависит ,зато реагирует на плохую погоду.Страдаю остеохондрозом грудного и шейного отдела,так же есть диагноз вегето-сосудистая дистония.Скажите пожалуйста ,какова может быть причина таких колющих болей? В голову лезут самые страшные мысли((
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Софья, Ваш врач - невролог
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для страшных мыслей нет никакого повода. Вы описали типичную неврологическую симптоматику, которая при этом усугубилась наличием плоскостопия и избыточного тонуса собственных мышц стопы. Обратитесь к невропатологу и ортопеду. Будет проведено полноценное обследование, по результатам которого будет назначено необходимое лечение.