ВОЗМОЖНОЕ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ. ПАХОВАЯ ГРЫЖА.

№710756 Возможное послеоперационное осложнение. Паховая грыжа.
Александр Жен., 16 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте. Девочке 16-ти лет вырезали большую паховую грыжу. Операция была сложной(около часу) и она потеряла много крови. Очень трудно передвигаться, падает через пару шагов. Прошло 4 дня, а шов у неё сильно болит. Ей регулярно колят обезболивающее и собираются выписать в понедельник хотя лучше пока не стало. Пожалуйста подскажите, нужно ли сделать дополнительное обследование и какое?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо провести УЗИ передней брюшной стенки в области послеоперационного шва, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, а также обязательно лабораторное исследование общего анализа крови и общего анализа мочи.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А причём здесь сосудистый хирург?