ПРИЕМ КОНТРАЦЕПТИВОВ ДЖЕС ПРИ ВАРИКОЗЕ И ДЕТРАЛЕКСА

№712041 Прием контрацептивов Джес при варикозе и Детралекса
Любовь Жен., 25 лет. Россия Дзержинский
Добрый вечер, у меня врожденный варикоз он прогрессирует, но одной ноге вылезли вены, врач сказал что варикоз второй степени,ноги болят, была первая беременность случился выкидыш, сказали пить гормональные контрацептивы таблетки Джес плюс.Вопрос, стоит ли вообще их пить, везде пишут что это очень сказываться на венах.И можно ли их принимать одновременно с Детралексом?Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если ОК назначены по медицинским показаниям, то принимать их стоит. Вопрос устранения варикоза решайте с флебологом, это болезнь и её нужно лечить.