ПОСЛЕ ЗАБОРА КРОВИ ИЗ ВЕНЫ СТАЛА БОЛЕТЬ РУКА

№747404 после забора крови из вены стала болеть рука
Алма Жен., 35 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте, Андрей Викторович!
В прошлый четверг 28.11.2013г. сдавала анализы крови из вены. Сразу после этого сильно опухла рука, медсестра сказала, что необходимо делать примочки из спирта и водки, что я и делаю. Однако боль в руке не проходит, ночью не могу спать. Читала Ваш блог http://www.consmed.ru/flebolog/view/303938/ но ответы разные, но могу понять это серьезно или нет. По линии флебологии никакими болезнями не страдала. Сейчас также ноет рука, синяк порядка 15-20 см. Синяк стал практически черным. Больно сгибать руку и сильно болит вена из которой брали кровь. Как Вы и написали другим в блоге, сегодня приложила гепариновую мазь и наложила эластичный бинт. К какому специалисту мне необходимо обратиться? Или я рано бью тревогу?
Фото прилагаю. http://i036.radikal.ru/1312/e1/43e445d5642e.jpg,
http://s58.radikal.ru/i162/1312/96/8478ff2af40f.jpg
Спасибо!
Бушнин Сергей Сергеевич. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Вероятно, рука болит из-за гематомы. В любом случае лечение продолжайте, запишитесь на дуплексное сканирование вен верхней конечности, чтобы исключить тромбоз вен.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё должно пройти самостоятельно. Мазь и бинтование можете продолжать. В проведении УЗИ необходимости не вижу.