ТРОМБОЗ ГЛУБОКИ ВЕН ЖИВОТА. СКАЧЕК МНО ВВЕРХ. ЧТО ДЕЛАТЬ С ДОЗОЙ ВАРФАРИНА?

№777966 Тромбоз глубоки вен живота. Скачек МНО вверх. Что делать с дозой Варфарина?
Любовь Ивановна Жен., 67 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Диагноз: Тромбоз гл.вен живота. Подвздошная вена. Рак шейки матки с метастазами в кости таза. Варфарин с 14.03.13 - доза 2,5 (доза повышена с 2,25, МНО был 1,68). Анализы от 24.03.13: Протромбин - 41; МНО - 1,92. Дозу Варфарина не изменяли. Анализы от 09.04.13: Протромбин -29,49; МНО - 3,37. ВОПРОС: Что делать с дозой Варфарина (резко или постепенно снижать?) И мог ли такой скачек быть связан на фоне диеты или чрезмерного употребления в пищу тыквы? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил Вам на другом портале. По четвертинке с контролем МНО.