ПОМОЖЕТ ЛИ ТРОКСЕВАЗИН.

№795441 Поможет ли троксевазин.
алексей Муж., 38 лет. россия сатка. челябинская область
Здравствуйте.На левой ноге варикоз,имеется несколько темных пятен и узлов.Один узел затвердел.Принимаю троксевазин в капсулах и гель.
Прямая специальность
Виталий Витальевич Гербов. хирург
хирург
Не поможет! Идите к хорошему флебологу, лечится и убирать вены. Из заочных советов - носите лечебный компрессионный трикотаж 2 класс компрессии
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не поможет, Ваши действия: обратиться к хирургу, если не доступен флеболог, который направит Вас на осмотр сосудистого хирурга с проведением УЗДС вен, если узел затвор дел, то это может говорить о тромбофлебите, что очень опасно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В описанной Вами ситуации применение только Троксевазина бессмысленно. Необходимо проведение полноценной диагностики, по результатам которой будет проведено адекватное комплексное лечение.