ОПУХЛА ПОСИНЕЛА ВЕНА НА РУКЕ

№801919 опухла посинела вена на руке
Элина Жен., 26 лет. Альметьевск
Здравствуйте!
1. Мне 26 лет, женщина.
2. принимаю гормональные таблетки (дексометазон, 1/4 таблетки) - по назначению эндокринолога, диагноз - неклассическая форма адрено-генитального синдрома).
3-7. Вчера ночью у меня на руке в локтевом сгибе (с внутренней стороны), где проходит большая вена, немного припухла и посинела вена, при прикосновении болит. Сегодня опухлость спала, но синяк остался и видны красноватые капиллярчики. Немного время от времени ноющая боль.
Никаких сильных физических нагрузок, уколов и прочих процедур не было, час стояла на ногах и делала ремонт на стене. Последнюю неделб пью много травяных чаев - долечиваюсь от простуды (точнее - трахеит).
С рукой ничего до сих пор не прдпринимала, т.к. не знаю, что может навредить.
8. а) Мог ли это лопнуть сосуд?
б) каковы могут быть причины?
в) Какие срочные меры необхоимо предпринять в домашних условиях? и к каким специалистам показаться?
г) Можно ли продолжать работу руками? (на стене, стоя или сидя) (это моя работа).
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Страшного ничего нет, пройдёт.