ПУЛЬСАЦИЯ В ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЕ

№823949 пульсация в подключичной вене
Валентина Жен., 53 лет. Россия Калининград
Здравствуйте.В 2009 г после перенесённой операции,возник острый илеофеморальный тромбоз глубоких вен левой нижней конечности,после этого в течении полугода ещё 2 таких тромбоза на этой же ноге.Долго лечилась,сейчас посттромбофлеботический синдром в стадии организации и не полной канальной реканализации ПБВ и не полной кабельной реканализации ПкВ. Выявлена тромбофилия.Постоянно ношу компрессионный трикотаж.Недавно появилась боль на левой стороне сбоку около пояса,было больно дотронуться,сильно выражены вены и ощущалась пульсация с каким то журчанием в вене,через 2 дня там прошло ,но появилась эта же пульсация с таким же журчанием в подключичной вене справа .Так же сильно выражен рисунок вен на плече и на груди.Рука без отёка.Что это может быть ? И нужно ли обратиться к флебологу?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю, лучше показаться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Осмотр и полноценное обследование у сосудистого хирурга (флеболога) обязательны, желательно – в условиях стационара. И чем скорее – тем лучше.