ПОЯВИЛИСЬ ВЕНЫ НА ВСЕМ ТЕЛЕ

№836719 появились вены на всем теле
RT Жен., 30 лет. разные
Зарегистрированный пользователь
29.01.2015 21:49
Здравствуйте!

Недавно стала замечать(после нового года обратила внимание впервые на шею), что у меня на всем теле стали просвечивать вены. Крупные зеленые, но и мелкие видно. Они кажутся более темными. Выглядит просто очень жутко. И главное пугает скорость... Еще осенью вообще ничего такого не было. Единственное, у меня довольно давно на ногах в нескольких местах, надо идти,я собиралась потихоньку, читала про клиники.. но остальное все было вообще без вен. Доходило до того, что врачи ругались, когда брали кровь из вены, что ее не найти. Так же мне было очень сложно замерить пульс на запястье. Долго искали нужное место - теперь я вижу все эти вены! и вижу пульсацию даже! ту самую потерянную вену я теперь вижу всегда. и вижу, какой у меня огромный пульс от страха. У меня просто паника от этого зрелища. Так же жутко выглядит шея! у меня была гладкая шея... Вены на груди, на предплечиях, на боках, в месте, где ноги начинаются и трется белье (там их тоже не было еще недавно вообще!), и даже на ляжках видны толстые зеленые вены!
Что это такое, это лечится??? У меня очень белая кожа и это просто страшно, я просто не могу смотреть на себя, в полуобмороке сразу, аж зубы стучат от ужаса( помогите, пожалуйста(
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 30 Января 2015 06:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Рейтинг. Соломахин Антон Евгеньевич
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Вам бы к Спилбергу в напарники.....Теперь пр порядку:1. Видимые на теле вены- это не патология и не стоит этого боятся, учитывая,что Вы говорите, что у Вас белая кожа.2. Пульс, о котором Вы оворите, не имеет никакого отношения к венам..3. Для полного Вашего успакоения обратитесь за консультацией к флебологу!4. Так же можете выложить фото более проблемных на Ваш взгляд зон.
Время создания: 30 Января 2015 06:15
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Онультация пихотрапвта.
Время создания: 30 Января 2015 09:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
RT | (Жен., разные) | 31.01.2015 02:10
Антон Евгеньевич, спасибо, что сдержались в отличие от коллег 0
Знаю, что у многих людей вены просвечивают (хотя, как правило в этом возрасте не так сильно, как у меня теперь, и в основном на тыльных сторонах рук. У многих с детства. Но я просто увидела это впервые и в не самых обычных местах, ну и внезапно, причем даже в режиме уговаривания себя не могу назвать это «ну, слегка, как у всех». Мой вопрос можно подразделить на две части:

1) чем может быть вызвано такое относительно резкое их появление рядом с поверхностью? старость, возможно, постепенно и подкрадывается в этом возрасте, но не может же так быстро взять и истончиться кожа. Просто если таким темпом дальше пойдет, Спилберг сможет здорово сэкономить, пригласив меня не в соавторы, а на главную отрицательную роль 0

2) Возможно, не менее смешной вопрос, но все же, нельзя ли как-то их обратно.. Возможно ли, что, допустим, из-за явно проблемных вен на ногах что-то произошло в целом с системой и, к примеру, они увеличены, вот и видно их стало так сильно. Я пытаюсь понять, может ли тут быть такой механизм, который можно развернуть обратно 0 Мне нужна какая-то надежда, а то этим летом впервые я буду шокировать всех не белизной, как обычно (я даже не розовею от солнца, как все нормальные белые люди), а бело-сине-зеленостью..

А может, к примеру, я переела аскорутина? Я его более-менее периодически принимаю - может, не похоже, но это единственное, что я принимаю 0
   
Врач не может "сдерживаться", это не способствует решению проблемы. Что касательно Вашего случая, то картина, которую Вы описываете, не укладывается в рамки патологического процесса в венах. Специалисту-флебологу это понятно уже по описанию. В большинстве подобных случаев это оказывается проблемой психологического характера и ничего обидного нет в том, что Вам советуют обратиться к врачу - специалисту по этим проблемам.
      
(Гость) Юлия 19.07.2018 08:38
Марина, здравствуйте, вы нашли причину?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.04.2010
03:24
Лана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 5
25.04.2011
08:50
Александра :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.02.2013
16:01
Соня :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.02.2011
19:20
жора :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.09.2010
10:24
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.04.2010
18:25
Александра :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.04.2010
18:09
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.10.2016
00:01
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.07.2010
11:56
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.07.2009
04:35
игорь :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 0