ПОЯВИЛИСЬ ВЕНЫ

№268246 появились вены
Лана Жен., 26 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Мне 26 лет, ж. С марта заметила, что на руках сильно выскочили вены, которые набухают при опускании рук вниз или при незначительной нагрузке. Также состояние ухудшается от духоты или жары. При этом возникают неприятные ощущения. Обратилась к сосудистому хирургу.Сделала УЗи вен верхних конечностей. Вены здоровые.Врач сказал, что это только потому что я худая. Рост 167, вес 43 кг. На всякий случай назначил детралекс на 2 месяца. Принимаю с 13 апреля, никаких изменений, зато заметила, что на ногах тоже потихоньку стали выступать вены. Ходила на йогу с ноября по февраль, возможно, нагрузка сказалась. сейчас отменила любую физическую нагрузку. Смотрится жутко, не знаю, какую одежду надевать летом и страшно, что будет дальше. Вообще, у отца варикоз, но мне такой диагноз не ставят. Подскажите, что со мной и как от этого избавиться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена, вены у Вас действительно здоровы, это Ваша анатомическая особенность.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Лана.
Варикоза на руках не бывает. Бывают дисплазии венозной стенки. Возможно, у Вас врожденная слабость соединительной ткани (не большая), и близкое расположение вен к коже. Да, действительно, необходимо набрать массу, чтобы была подкожно-жировая клетчатка на руках. Желательно, чтобы вы прислали фото рук в том состоянии, когда вены видны. Если хотите, то на мой сайт или прямо сюда, на наш форум. Тогда будет возможность более детально оценить вашу проблему.