СИНДРОМ РЕЙНО

№837789 Синдром Рейно
Наталья Жен., 28 лет. Россия Республика Крым
Здраствуйте. Мне год назад поставили диагноз синдром рейно,у меня стал белеть указательный палец, я прошла полное узи вен и артерий рук,ног и живота,доктор мне сказал что при этой болезне могут быть тромбозы,я ужасно испугалась и вот уже год я не живу а существую,этот страх меня не покидает,я боюсь умереть. Мне 28 лет, вес 43-45 кг, рост 160 см,гемоглабин самый высокий 117 , я не курю, узи артерий и вен никаких отклонений не выявило, варикоза нет, но слова доктора о синдроме рейно меня до ужаса напугали. Скажите -как часто при таком заболевании в моём случае нужно делать узи вен или нужно ли его вообще делать? и насколько эта болезнь повышает риск трамбоза?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не нужно. Погуглите про Синдром Рейно и успокойтесь.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, никаких рисков тромбоза это не повышает, успокойтесь, это не смертельная проблема и от нее не умирают