КОЛЕТ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ НОГИ
№851461 Колет по всей длине ноги
анна Жен., 19 лет. Хельсинки
15.04.2015 03:19
Здравствуйте. У меня такая проблема: последние недели 3 я ощущаю покалывание по всей левой ноге. Ощущаю его непостоянно, чаще всего, ночью, когда ложусь спать. Колоть может в передней части бедра, потом в задней. Очень часто колет прямо под коленкой. В икре, ступне. Иногда бывает такое, что кольнет в лодыжке, потом под коленкой и закончится все на бедре или кольнет уже выше, в Левом боку. Иногда просто ощущаю небольшую тянущю боль под коленкой или в икре, однако такое случается редко.
летом 2014 у меня была похожа проблема, но тогда просто очень сильно ныла эта же нога. Прошла хирурга, флеболога, невролога. Сделала узи вен. Везде надо надо мной посмеялись и сказали, что все отлично, разве что имеется одна небольшая варикозная под коленкой.
Мой вопрос такой: может ли это как-то быть связано с варикозном или тромбофлебимтом и нужно ли срочное обследование? Я живу не в России, поэтому быстро до врачей тут не дойдешь.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По описанию это, скорее всего, какая-то неврологическая проблема.
Время создания: 15 Апреля 2015 11:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никаких проблем с венами по описанию нет.
Время создания: 15 Апреля 2015 20:11