ОПЕРАЦИЯ

№853750 Операция
Андрей Муж., 28 лет. Россия Сочи
Здравствуйте.Возраст 28 лет.Травм головы не было.Повышенным АД не страдаю.Делал УЗИ щитовидки (с ней все нормально),посоветовал специалист сделать МРТ артерий головного мозга(заодно мрт головного мозга).Вот результат:Патологии в веществе мозга не обнаружено(вкратце).Замкнутый вриант развития Виллизиева круга.Небольшое неоднородное снижение интенсивности сигнала от кровотока по сифонам ВСА с обеих сторон.Девиация основной артерии.Небольшая асимметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий (S>D).S-образная извитость проксимальных отделов ВСА на экстракраниальном уровне с обеих сторон,с признаками петлеобразования справа.Патологическая извитость экстракраниальных сегментов левой позвоночной артерии с признаками петлеобразования на уровне С3 позвонка.
Беспокоит слабость,беспокойство,плохой сон и настроение,вялость,аппатия,снижение памяти,периодическая тяжесть в голове.На этом фоне падает зрение(и так ношу линзы),иногда не могу выговаривать трудные слова(хотя в хорошем самочувствии — все в норме),забываю элементарные слова,общение затруднено (подбираю в уме слова,со стороны кажется что «торможу»(малообщительный),если так можно выразится).
Подобные состояние беспокоят последние несколько лет,но раньше были просветления(когда буквально ничего не беспокоит,есть тяга к общению,хорошее настроение,острое зрение),но сейчас просветлений почти нет.По приведенному диагнозу можно сказать что-нибудь?Операция нужна?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы пишете не в тот раздел, Вам нужен невролог и нейрохирург.