ЧТО ДЕЛАТЬ С ГЕМАНГИОМОЙ

№854193 что делать с гемангиомой
лариса Жен., 41 лет. украина терновка
У моего сына с рождения пятно на руке,по мере роста руки пятно тоже росло.При рождении был поставлен диагноз -поверхностная гемангиома. Сейчас (сыну 18 лет) пятно стало менять цвет в более темный. Дерматолог поставил диагноз либо гемангиома, либо родимое пятно. Сдали биопсию ,пришел результат-поверхностные отделы папиломы. Что это может быть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это, как Вы выразились, "родимое пятно". Только вот ни гемангиома, ни невусы и папиломы к флебологу отношения не имеют. Ваши врачи: онколог и дерматолог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С данным вопросом необходимо обратиться к хирургу, а к вопросу приложить фото внешнего вида опухоли и протокол гистологического исследования.