ВРОЖДЕНАЯ АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ НИЖНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?
№854878 врожденая аномалия развития нижней полой вены, к кому обратиться?
светлана Жен., 45 лет. беларусь домжерицы
11.05.2015 11:51
Вы сможете мне помочь или подскажете к кому можно обратиться. Мой сын вполне здоровый молодой человек (22 год), заболел. Очень сильно болела спина, боли похожи на почечные колики, начали отказывать ноги, высокая температура. В течении 5 дней диагноз установить не удавалось и после того как сделали МРТ выяснилось что у него врожденный стеноз полой вены, гипоплазия нижней полой вены. В течении 3 недель мы лечились стационарно в обласной больнице, температура и боли ушли нас выписали домой. В настоящее время принимаем Ксарелто-20 мг х 1р. в день, Детралекс х2 р. в день, носим компрессионные чулки 3 класса. В августе проходили повторное обследование еще к основному диагнозу добавилось: ПТФС нижних конечностей, смешанная форма, вторичный варикоз ХВН-I-II ст.
В настоящее время сын плохо ходит, быстро устают ноги, каких то рекомендаций по восстановлению после болезни нам не дали.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратиться к сосудистому хирургу  (флебологу )
Время создания: 11 Мая 2015 22:13