ТРОКСЕВАЗИН ПРИ ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ

№855454 троксевазин при варикозной болезни
Надежда Жен., 26 лет. Россия Брянск
Здравствуйте,уважаемые врачи.У меня ретикулярный варикоз и расширена одна поверхностная вена на голени.Врач предложил на осень склеротерапию.В настоящее время назначен гель Троксевазин.Подскажите,пожалуйста,можно ли мне ещё присоединить к лечению капсулы Троксевазин?И если,их принимать совместно с гелем,то приём осуществлять по схеме:1кап 3 раза в день 2 недели,затем по 1кап 2 раза в день?или же по 1кап 1 раз в день?Заранее благодарна за информацию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё это не применяется для лечения варикоза. К склеротерапии так же есть совершенно четкие критерии показаний, после проведения УЗДС.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом ЦДС и результатами лабораторного исследования показателей крови. Но если говорить в общем, то применение Троксевазина в любых комбинациях и дозировках какого-либо радикального эффекта не даст.