ПРОНИКАЮЩЕЕ НОЖЕВОЕ РАНЕНИЕ БЕДРА

№878884 проникающее ножевое ранение бедра
больной Муж., 54 лет. Россия Чебоксары
Мужчина 54 года случайно поранил бедро ножом с внутренней стороны задней области бедра, 7 сантиметров выше сустава, в область сухажилий и мышц. Ранение проникающее на глубину 7-8 см. В первый момент было кровотечение, которое быстро прекратилось, 2- 3 минуты передвигался без затруднения, в следующий момент рана стала набухать, мышцы сократились в области раны, передвигаться было тяжело из за невозможности выпрямить ногу -боль. через 30 минут доставлен в больницу, прооперирован. На 2-3 сутки мог свободно передвигаться. с 4 сутки боли усилились, появились обширные темно-фоилетовые пятна на икрах ног и задней части бедра , тяжело стало полностью выпрямлять ногу. Сжимающая боль в мышцах, в области раны. На 6-7 сутки боли усилились, ходить тяжело, ногу выпрямить невозможно- стягивающая боль в задней части сустава. Лечение проводится в районной поликлинике: уколы антибиотики, обезбаливающие. Температура всегда в норме. Беспокоит, что улучшений нет, с чем это связано. не нужны ли дополнительные оперативные вмешательства, и куда лучше обратиться. Лечащий врач не очень откровенен.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Связано с травмой. Объективную оценку сможет дать только врач очно. Не нравится один, ищите другого.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы адекватно оценить ситуацию и выбрать оптимальную тактику дальнейшего лечения, необходимо провести УЗИ мягких тканей в области бедра и ЦДС сосудов.