НОРКОЛУТ И ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ
№892983 Норколут и тяжесть в ногах
Юлия Жен., 45 лет. Россия Воскресенск
04.01.2016 21:26
Добрый день, Алексей Васильевич!
4-й месяц принимаю норколут (в октябре было маточное кровотечение). Болят ноги, поэтому ежедневно использую троксерутин. УЗИ вен ниж.конечностей: «Глубокие вены проходимы, БВ левая- клапанная недостаточность. Незначительное варикозное расширение ствола правой БПВ». Подскажите, пожалуйста, какие препараты лучше принимать, учитывая прием норэтистерона? Спасибо заранее. (P.S. В сентябре, на фоне приема нолицина, были сильнейшие судороги в икрах).

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Юлия. Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что у Вас варикозная болезнь подкожных вен и требуется комплексная консервативная терапия в объёме предоперационной подготовки. Если оперативное лечение по тем или иным причинам в данной ситуации невозможно, то необходимо курсы консервативной терапии повторять не реже 2-3х раз в год. Объём лечения можно подобрать только после осмотра, ознакомления с протоколом ЦДС и результатами лабораторного исследования крови.
Время создания: 05 Января 2016 12:01
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заключение УЗИ неквалифицированное. Осмотр грамотным флебологом очно.
Время создания: 05 Января 2016 20:03