БОЛЬ ПОД КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКОЙ , В ИКРОНОЖНЫЙ МЫШЦЫ , ЗАДНЯЯ ПОВЕРХНОСТЬ БЕДРА .

№898843 Боль под коленной чашечкой , в икроножный мышцы , задняя поверхность бедра .
Яков Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте , уважаемый доктор !!
Расскажу по подробней о своей проблеме !
Последнее время появились боли под коленкой и в икрах обеих ног , иногда боль локализуются в задней поверхности бедра левой ноги !
Думал может потянул , но дискомфортные ощущения дляться неделю !
Подумал может , что с венами .
Сделал дуплексное сканирование с цветовым кодированием потока вен нижних конечностей :

глубокие вены голеней , подколенные, общие и поверхностные бедренные вены,
сафено-феморальные соустья- не расширены, сжимаемы при компрессии датчиком, лоцируется фазный кровоток.

Основные стволы больших подкожных вен:
правая н/к: бпв до 2,5 мм в д, не расширена , сжимается при компрессии датчиком , лоци фазный кровоток. Проба вальсальвы: не выявляет ретроградные сбросы венозного кровотока через остальный клапан бпв!
Левая тоже самое ,только диаметр 2,6 !
Малые подкожные не расширены , сжимаемы при компрессии , лоц фазный кровоток!
Сакральные и мышечные вены голени не расширены, проходимы.
Зббв обеих н/к не расширены, проходимы . Перфорационные вены проходимы, достаточны.

Заключение :
1.Проходимость глубоких и подкожных вен обеих нижних конечностей сохранена .
2. Клапанный аппарат состоятелен .

Ради бога простите за такой нудный и большой объем написанного !

Скажите судя по этому исследованию , с венами все хорошо?

И второй вопрос при напряжение ног , вылезают вены на ногах , это норма ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение перед Вами. Мне кажется, там четко написано, что проблем не выявлено. А для всего остального - нет данных для ответа. Такие вопросы не решить на форуме в интернете.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы сделали совершенно лишнее исследование и занимаетесь самодиагностикой. Любое исследование назначает врач.