НОЮТ КОЛЕНИ

№912085 Ноют колени
Владимир Муж., 36 лет. Россия Ижевск
Добрый день. Мне 36 лет, очень много сижу за компьютером, работаю дома( работа очень нервная,изматывающая), при этом стараюсь вести активный образ жизни-велосипед, бег, силовые всякие упражнения. Месяца 3 назад, от физических нагрузок с гирей, начали ныть оба колена. Записался на прием к травматологу-ортопеду,сделал МРТ левого колена, сказали ни чего страшного(небольшой разрыв мениска,без выхода на суставную поверхность).Все физические нагрузки прекратил.Начал много ходить днем по 5-10 км, после такой прогулки ноги становятся «чугунными». Прошел курс лазера терапии коленей и массажа ног, не помогло. Врач ортопед сказал возможно пережат какой то сосудик, послал сделать УЗИ нижних конечностей.16 марта сделал УЗДГ вен и артерий нижних конечностей, сказали все в порядке,Заключение-Эхо патологии не определяется. Ангиохирурга пока не посещал. Визуально -когда стою, под левым коленом,где проходит сосудистый пучок, видна небольшая синяя вена(не то чтобы выпуклая). Что сейчас- тяжеловато просто стоять минут 20, какая то стянутость в обоих коленях по внутренней стороне ног,тоже самое когда долго сидишь, ощущение что что то передавливает в бедрах, и начинают постанывать колени,постоянно хочется выпрямить ноги,еще заметил при посещении бани после первых двух заходов в парилку, когда выхожу на отдых, сильно пульсирует в коленях. Надоело искать черную кошку в темной комнате, что это начальная стадия? Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начальная стадия чего?
У Вас все признаки двустороннего гонартроза и признаки комбинированного плоскостопия.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - ортопед.