НЕ МОЖЕТ ЛИ СТАТЬ ХУЖЕ ОТ ТРОКСЕВАЗИНА?

№921460 Не может ли стать хуже от троксевазина?
Ирина Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!
Начала заниматься в клубе боксом 8 мес. назад. Однажды стало казаться, что на тыльной стороне кистей вены стали заметнее, но потом вроде проходило, думала что это моя мнительность, забыла на какое-то время. А позавчера смотрю - не то слово «заметнее», вены вздулись очень явно, ничего похожего на руках у себя раньше не видела. Слегка болели.
«Нагуглила» в интернете гепариновую мазь и троксевазин. Купила оба. Стала мазать 2 р в день троксевазин, 1 раз - гепариновую мазь. (мажу 2 дня) Нагрузки на руки убрала, конечно, вообще любые.
Проблема: впечатление, что буквально на глазах становится хуже. Если поднять руки, вены уходят совершенно, но стоит опустить их на колени - набухают моментально и число набухающих участков растет. И это буквально за 2 дня.
Вопросы:
1. Могло ли стать хуже от мазей, может «не теребить» и само быстрее пройдет? (просто нагрузку убрать)
2. Или наоборот надо срочно что-то делать (мазать хотя бы)? чтобы не потерять время? Просто раньше никогда вены нигде не выступали вообще.

На всякий случай прилагаю фото:
http://s04.radikal.ru/i177/1606/09/7d636621197f.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На фото совершенно нормальные вены, Ваши действия бессмысленны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию и фото, причин для беспокойства у Вас нет, так как патологических изменений не прослеживается.