ШИШКА НА БЕДРЕ

№940642 Шишка на бедре
Julia Жен., 26 лет. Moscow
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вчера увидела у мамы (59 лет) шишку ( или бугорок) на верхней поверхности бедра (примерно 4,5 см в длину и 2,5 см в ширину). На вид она не очень ровная, немного бугристая, кажется, состоит из вен, но я не уверена точно. Мама идти к врачу категорически не хочет (хотя я уговариваю каждый день), говорит, что шишка уже лет 5. Других шишек нет...Я понимаю, заочно трудно сказать, но на что это похоже? Чем лечить? Спасибо большое за ответы.....
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь нет экстрасенсов, на осмотр к врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ на Ваши вопросы невозможно. Предположительно - один из видов липомы. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.