О ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕССОТЕРАПИИ ПРИ ХВН 2 СТЕПЕНИ

№950087 О возможности применения прессотерапии при ХВН 2 степени
Ирина Жен., 59 лет. Россия Новочеркасск
По результатам УЗИ - СПРАВА: УЗ признаки выраженной недостаточности остиального клапана и клапанов ствола БПВ на всем протяжении бедра и голени, варикозной трансформации притоков БПВ на бедре и голени, кисты Беккера, гиперплазии пахового лимфоузла. СЛЕВА: УЗ признаки недостаточности остиального клапана и клапанов ствола БПВ в в/3-ср/3 бедра, недостаточности клапанов ствола VGD в ср/3 голени, варикозной трансформации притоков VGD на голени, недостаточности клапанов перфорантной вены на голени. Можнно ли мне проводить прессотерапию? И ещё вопрос - срочно ли нужна операция или можно пока полечить консервативно?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа о возможности проведения прессотерапии необходимо знать состояние глубоких вен и кровотока в них. А оперировать варикоз уже пора.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Варикозная болезнь не лечится консервативно, не тратьте зря деньги и время, лучше направьте их на современное малоинвазивное вмешательство  ( ЭВЛК, РЧО ).