ТРОМБОЗ

№952871 Тромбоз
Олеся Жен., 26 лет. Надым
Олеся, пишет сегодня, 22:20
Тюмень
Пол: Женский
Требуется: сосудистый хирург
здравсвуйте. С 2 декабря муж получает лечение . Диагноз тромбоз глубоких вен нижних конечностей. С 2 по 9 находился в стационаре далее его выписали на амбулаторное лечение. При поступлении узи показало что тромб флотирующий. улучшения есть но не значительные . Отек сохраняется ( разница со здоровой ногой в икре и ладышке по 1 см, при поступлении было 4 см!) после выписки назначено: прадакса, детралекс и кардио магнил. Корректировки в лечении не производились до сегодняшнего дня, сегодня было сделано узи ( файл приложила) на словах врач узи сказал что вся Вена целиком застонна, забита полностью. На что врач хирург ответил нам что это не страшно.
Беспокоит то, что на протяжении почти месяца прохождения лечения улучшения не значительны. Сейчас врача поменяли и он говорит о том что снять острый период возможно за 10-15 дней.
Насколько серьезно то что тромб укрепился ? И что можете сказать по поводу заключения в узи? Есть повод для серьезного беспокойства?! Или все идёт как надо и продолжать лечение необходимо в том же порядке. Сосудистого хирурга в городе нет
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр флеболога или ангиохирурга не в интернете, а очно. Такие серьезные моменты не обсуждаются дистанционно. Пусть направляют Вас туда где есть сосудистый хирург.