ОПЕРАЦИЯ. ВАРИКОЗ (Ж.,53)

№964403 Операция. Варикоз (Ж.,53)
vika Жен., 27 лет. нижний новгород
Здравствуйте! Жен, 53
Беспокоит состояние сосудов; отеки, вздутые вены ..
На консультации флеболог рекомендовал операцию ..

«КОМБИНИРОВАННАЯ ФЛЕБЭКТОМИЯ-ЭВЛО
МИНИФЛЕБЭКТОМИЯ ПРИТОКОВ БВП на голени и бедре
ДИССЕКЦИЯ ПЕРФОРАТНЫХ ВЕН В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ»

Скажите пожалуйста, что из себя представляет эта операция??? К чему готовиться? Особенности, важные мометы..Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такой операции не существует, Вы перечислили несколько методик. Если такое сказал доктор, то я бы бежал подальше. Про современное лечение можете почитать на моем сайте. Адрес в подписи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то комбинированная флебэктомия - это комбинация эндовазальной (без разрезов) облитерации (в данном случае предлагается лазерная) и открытых методик (с разрезами). В рамках этой методики можно объяснить необходимость и целесообразность каких-либо манипуляций с варикозно трансформированными притоками, но вот целесообразность диссекции перфорантных вен объяснить невозможно. Отсюда вывод - либо Вы что-то не так поняли из объяснений доктора, либо есть необходимость посетить другого специалиста.