МИНЕТ И ГЕМАТИТ Б

№1070483 Минет и гематит б
Алла Жен., 23 лет. Perm
Каков риск заболеть гепатитом б при непродолжительном минете заражённому молодому человеку без окончания в рот ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Минимальный
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Маленький.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вирус гепатита В передается через кровь, а также через половые жидкости. Для заражения достаточно очень малых количеств инфицированной крови. При бытовом пути заражения инфицирование происходит в семье, ближайшем окружении и в организованных коллективах. Опасность представляют пользование общими бритвами, лезвиями, маникюрными и банными принадлежностями, зубными щётками, полотенцами и т. д. Опасными являются любые предметы, на которых имеется даже малое количество инфицированных биологических жидкостей (крови, спермы, слюны), а также соприкосновение с ними поврежденной поверхностью (потёртости, порезы, трещинки, воспаления кожи, проколы, ожоги и т. п.),Парентеральный путь осуществляется через медицинский, лабораторный инструментарий и изделия медицинского назначения, контаминированные ВГВ. Заражение вирусным гепатитом B может происходить также при трансфузиях крови и/или её компонентов при наличии в них ВГВ. В передаче вирусного гепатита B значительное место занимают немедицинские инвазивные процедуры в организациях бытового обслуживания (парикмахерских, маникюрных, педикюрных, косметологических), в кабинетах татуировки, пирсинга и прочих инвазивных процедур

Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.
Оральный секс - дающая сторона -0.5
Оральный секс - Принимающая сторона -1.0
Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0
Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0
Анальный секс - дающая сторона - 6.5
Анальный секс - принимающая сторона - 50

Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз

Уменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза.

Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.
John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.

Среди патогенных для человека микроорганизмов вирус гепатита B — один из самых распространенных во всем мире. Вероятность передачи инфекции через кровь: после укола инфицированной иглой заражение гепатитом B происходит в 30% случаев, тогда как для гепатита C этот показатель составляет 2-8%, для ВИЧ-инфекции — примерно 0,3%.
Хронический гепатит B развивается у 2-5% заболевших взрослых с нормальным иммунитетом; у ВИЧ-инфицированных переход гепатита B в хроническую форму происходит примерно в 5 раз чаще. До 95% всех ВИЧ-инфицированных одновременно заражены гепатитом B, причем 10-15% страдают хроническим гепатитом B. Эти цифры колеблются в зависимости от места жительства ВИЧ- инфицированных и принадлежности их к группам риска.
По разным данным, ВИЧ и гепатит С возникают и развиваются параллельно более чем у 35 % пациентов. Процент зараженных ВГС из числа ВИЧ-позитивных колеблется от 33 до 70%.Среди людей, употребляющих инъекционные наркотические средства, этот показатель возрастает до 80%.

Антитела к ВИЧ ( — белки иммунной системы человека, которые вырабатываются в ответ на инфекцию) появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки

Обследование и Лечение назначает лечащий врач после осмотра и обследования.
Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР .

Общий мазок на ИППП - через 5 дней,
соскоб ПЦР - через две недели,
кровь на
сифилис, гепатиты - через месяц

Почитайте:
https://www.consmed.ru/spid/view/934084/
https://www.consmed.ru/spid/view/958691/
https://www.consmed.ru/spid/view/968587/
https://www.consmed.ru/spid/view/946104/
https://www.consmed.ru/spid/view/714759/
https://www.consmed.ru/spid/view/1054107/
https://www.consmed.ru/spid/view/697279/

Лучшая профилактика заражения ИППП, вирусами Герпеса, Гепатитов, СПИДа – ВЕРНОСТЬ СВОЕМУ ПАРТНЁРУ!

Незащищенный половой акт мужчины и женщины почти всегда (по статистике 99%) ведет к заражению, если партнер болен или является носителем вируса. Единичный контакт мужчины с влагалищным содержимым зараженной женщины во время секса уже с большой вероятностью приводит к инфицированию. А уж если женщина имеет венерические болезни, процент заражения равен 100%. Статистика показывает, что более 70% случаев проникновения ВИЧ происходит во время полового акта. Речь идет, как правило, о незащищенном сексе, но встречаются и случаи заражения с использованием барьерной контрацепции, если презерватив оказался не качественным. В данном случае вероятность ВИЧ составляет 87%. — источник: https://yamuzhik.club/parazity/chem-mozhno-zarazitsya-pri-oralnom-sekse-i-kakie-infektsii-mogut-peredavatsya.html

Занимаясь оральным сексом можно заразиться:
1 Венерические заболевания ИППП. 2 Сифилис. 3 Гонорея. 4 Хламидиоз. 5 Герпес. 6 Микоплазмоз, уреаплазмоз. 7 Вирусные гепатиты групп А, В и С. 8 Папилломы и кондиломы. 9 Кандидоз. 10 Лобковые вши. 11 Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).

У женщин, имевших оральный секс более чем с шестью партнерами, риск развития онкологии возрастает на 8,6 раза.
— В 2000 году в США было проведено исследование, доказывающие, что – риск заражения через оральный секс составляет 8 % в группе из 102 мужчин гомо- и бисексуальной ориентации. Некоторые уверены, что эта цифра является даже заниженной. — источник:http://www.xgay.ru/style/health/aids/prophylaxis/oral_hiv.html
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Риск есть минимальный
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Риск небольшой, но есть. Сделайте себе вакцинацию от гепатита В.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск незначительный есть, также важно знать вакцинированы вы или нет, при необходимости пройти вакцинацию.