НАШЛИ ANTI-HBS

№1082202 Нашли Anti-Hbs
Роман Муж., 36 лет. Россия Дзержинск
Добрый день нашли в сентябре Anti-Hbs 20,но при этом HbAsag отрицательный, HbeAg отрицательный,Hb cor total отрицательный,Anti-Hcv отрицательный. Фиброскан 0.Врач написала что прививочные антитела.Прививку никогда не ставили.В декабре пересдал Anti-Hbs 17,HbAsag отрицательный, HbAeg отрицательный,Hb cor total отрицательный, ДНК геп B
качественный отрицательный,РНК вируса гепатита D отрицательный. Нужно ли сдавать на другие маркеры гепатита B такие как Hb cor IgM и Anti-Hbe? Беспокоит переодически в правом боку дискамфорт, потеют руки, плохо сплю.Врач сказала сделать прививку,но у меня ее не было.Может ли у меня быть хронической гепатит,а анализы не показывают?Есть вич я на терапии. Благодарю
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это,действительно, похоже на антипрививочные антитела. Вы,вероятно, забыли о прививке. Хронического гепатита нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Это антитела после прививки, ничего не требуется
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дренаж печени и лимфатической системы на приборе ДеВита АП.Глубокая очистка,Гормоны в норме,Пищеварение,Антистресс,Вегетативная регуляция на приборе ДеВита Ритм и все будет в норме.Обращайтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Врач написала что прививочные антитела.Прививку никогда не ставили
Нужно ли сдавать на другие маркеры гепатита B такие как Hb cor IgM и Anti-Hbe?

--- не описано показаний к сдаче

Беспокоит переодически в правом боку дискамфорт, потеют руки, плохо сплю.
-- выложите биохимию крови с печеночными ферментами, сахар, гормоны, Протокол и Заключение УЗИ

Может ли у меня быть хронической гепатит,а анализы не показывают?
--- Диагностика Хронического гепатита:
диагноз ставят на основании клинической картины, инструментального и лабораторного обследования: анализа крови на маркеры, УЗИ органов брюшной полости, реогепатографии (исследование кровоснабжения печени), биопсии печени.
Диагностика Гепатоза - по УЗИ (жалоб обычно - нет)
Лечение :
•соблюдение диеты
•выполнение физических упражнений
•избавится от лишнего веса
Ферменты и спазмолитики при необходимости
- Диета с повышенным содержанием белков (не менее полугода), ограничением жиров, особенно тугоплавких животного происхождения и чистых углеводов. Кетогенная диета , растительная клетчатка. При необходимости - ферменты
- Препараты улучшающие обмен жиров — витамин B12, фолиевая кислота, липоевая кислота, холин-хлорид, гепатопротекторные препараты (к Фосфоглифу) — Гептрал,Эссенциалне, Гепамерц, Силимарин (комплекс флаволигнанов расторопши)
- Достаточная физическая активность.
- Исключение Никотина Алкоголя и некоторых лекарств

Есть вич я на терапии.

-- Каждому человеку с ВИЧ-инфекцией необходимо регулярно проходить тестирование на гепатит А, В и С.
Диагностика вирусного гепатита при ВИЧ-инфекции может включать сдачу крови, а также медицинский осмотр для определения состояния печени.
Если врач посчитает, что печень пациента увеличена или может быть повреждена, он может назначить УЗИ. Это безболезненный, неинвазивный способ диагностики печени.
К сожалению, такое заболевание, как гепатит, может протекать без специфических симптомов. Поэтому единственным надежным способ диагностики гепатита, является лабораторное обследование.
Сдавать кровь на определение вирусного гепатита необходимо строго натощак. Также в течение суток перед посещением лаборатории следует воздерживаться от употребления жирной пищи и алкоголя.
Результаты качественного анализа крови на гепатит можно узнать спустя 4 часа после забора крови. На проведение количественного исследования крови может уйти до 1 рабочего дня, не считая дня сдачи анализов.