ВАЖНАЯ МЫСЛЯ О ГЕПАТИТЕ

№1104005 Важная мысля о гепатите
Артём Муж., 23 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте, такой вопрос, как передаётся в бытовой жизни(через бритвы щётки и так далее), и не только в бытовой гепатит b и d и важнейший вопрос передаётся ли он через комаров? Хотелось бы подробные ответы на мои вопросы получить
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Через комаров не передается. Остальное можно посмотреть в интернете.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Через комароа гепатиты не передаются. Не развиваются эти вирусы в теле комаров. Они там гибнут.