ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ КАПЕЛЬНИЦЫ

№174140 использованные капельницы
Нидия Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!вопрос такой,в терапевтическом отделении больным дают трубочки от использованных капельниц,для дыхательной гимнастики,нет ли через них риска заражения?Спасибо
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Нидия, если трубочки действительно от использованных капельниц, то минимальный риск заражения есть. Используйте для гимнастики воздушные шарики.