ГЕПАТИТ В С

№392258 Гепатит В С
Катя Жен., 26 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
Вчера мой парень подрался и пришел с кровью на штанах. На вопрос чья, он ответил что его, но ран на руках и лице не было.
На утро, я увидела на двери ванной размазанный не большой участок крови.
Взяла тряпку, налила на нее доместос и стерла кровь, потом свернула тряпку, протерла все ручки, и двери, все к чему он мог прикасаться.
А потом эту тряпку пошла полоскать под проточной водой (не знаю почему не выбросила ее), прополоскав, и потом уже выкинув, я увидела что у меня заусенцы немного потрескались и были немного красноваты, как будто разрыв очень маленькая точка красная, как от укола иглой.
На счет своего парня я не переживаю, так как он сдавал недавно кровь на гепатиты, все отрицательное.
Что если кровь все таки не его была и мало ли что у них там.
Скажите пожалуйста, какова вероятность заражения в таком случае (полоскание тряпки с протертой доместосем кровью под проточной водой, при наличии потрескавшихся заусенец).
Что нужно делать? Ждать месяц и потом сдавать анализы?
Или вероятность заражения таким путем мало вероятна?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вероятность инфицирования нулевая по следующим основаниям:кровь могла быть без инфекционных агентов (ВИЧ\СПИД, гепатиты)обработка ДОМЕСТОСом стерилизует (препарат содержит натрия гипохлорит)повреждения кожи в виде \"заусениц\" - не ворота для инфекцииДля самоуспокоения - обследуйтесь. А реальнее всего - займитесь своим здоровьем СЕРЬЕЗНО, думается - основание для этого ВСЕГДА имеется (проанализируйте свое самочувствие и данные каких-либо исследований).Как это делать БЕЗ ЛЕКАРСТВ и профессионально - узнаете на моем сайте.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правильность и эффективность вакцинации от гепатита В проверена временем и сотнями тысяч спасённых людей (в том числе медиков). Если есть риски - делайте прививку обязательно.