ГЕПАТИТ В

№714710 гепатит В
Елена Жен., 27 лет. Беларусь Жодино
Здраствуйте! Сдали с мужем анализы на гепатит В. Результаты: я - HBsAg - не реактивный (0,570 S/CO), anti-HBsAg - 163 miu/ml (реактивный), HBeAg - 0.162 S/CO (нереактивный), anti-HBeAg - 1.67 S/CO (нереактивный), anti-HBcore IgM, IgG- 0,387 CO/S (нереактивный), anti-HBcore IgM -менее 2,0 U/ml (нереактивный)
МУЖ: HBsAg - реактивный (4425 S/CO), HBeAg - 0.169 S/CO (нереактивный), anti-HBeAg - 0,005 S/CO (реактивный), anti-HBcore IgM, IgG- 40,1 CO/S (реактивный), anti-HBcore IgM -менее 2,0 U/ml (нереактивный). ПЦР ДНК на гепатит В качественный - обнаружен, анализы АЛТ, АСТ, Билирубин - в норме. Немного завышены, глюкоза, креатинин и ГГПТ.
что значат эти цифры? у меня не обнаружен гепатит В и есть иммунитет к австралийскому антигену? Нужно ли мне прививаться или у меня иммунитет? какой гепатит В у мужа? Нужно ли ему лечение? Могу ли я беременеть сейчас? Спасибо
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
У вашего мужа гепатит В. У вас скорее всего была прививка от гепатита В и есть защитные антитела. Если вы забеременеете, то ребенку ничего не буде угрожать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы здоровы.Есть а/т предположительно прививочные.У мужа гепатит В.Беременеть можете.