ПОДСКАЖИТЕ

№395741 подскажите
Яна Жен., 20 лет. калининград
Здравствуйте, подскажите можно ли заразиться гепатитом С таким образом: купили бананы , на след день я ела их дома а после этого непроизвольно расчесала ногу до крови - маленьких ранок-точек. ничем не обрабатывала. тоесть бананы с универмага, после того как держала их в руках руки не мыла. есть ли риск (вдруг на бананах присутствовал вирус)или это исключено? вообще таким образом человек может заразиться?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Инфицирование гепатитом С таким путем невозможно, читайте об этом на www.medicalj.ru.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Таким образом человек не может заразиться!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.