ШОКОЛАД ПРИ ГЕПАТИТЕ

№543882 Шоколад при гепатите
Сергей Муж., 33 лет. Сочи
У меня гепатиты B,C,D. Когда ем шоколад, чувствую дискомфорт в области печени.
Недавно прочитал в интернет, что шоколад для печени полезен, а не вреден.

Скажите пожалуйста, он вреден или полезен?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Шоколад, продукт питания с рядом предполагаемых полезных свойств. Однако, применительно к печени польза не доказана, данных об особом вреде нет. При нормальной переносимости можете кушать в разумных количествах.