ГЕПАТИТ В

№913486 Гепатит В
Ирина Жен., 61 лет. РФ Москва
У меня хронический гепатит В малой активности
Я порезала палец и помазала йодом (с кисточкой) большую рану с большим количеством крови.
Через несколько дней:
У моего внука, которому 1,5 года, ноготь на ноге загноился (вросший ноготь) и образовался гнойный мешок.
Мы прикладывали черный хлеб с солью к этому мешку.
Потом мазали йодом, тем же что и я использовала на себе.
Теперь я не нахожу себе места.
Могла ли я таким путем заразить своего внука гепатитом В?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заражение маловероятно. Но в любом случае, все ваши родственники должны быть привиты от гепатита В.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
 Опасность заражения других - существует при половых контактах и прямого заражения через кровь.
В описанном случае - опасности инфицирования нет.