НАДЕЮСЬ НА СОВЕТ

№986913 Надеюсь на совет
Любовь Жен., 66 лет. россия чита
Здравствуйте уважаемые доктора.У меня хронический гепатит С.По причине возраста лечение не принимаю,обхожусь диетой.УЗИ выявило у меня полип в желчного пузыре,плохо отделяется желчь,т.к. бывают проблемы с пищеварение. Знаю,что желчегонные препараты при моем диагнозе не рекомендуются.Как мне поступить,можно ли принимать урсосан?Благодарю вас за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно,можно принимать урсосан.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! можно или нет решает лечащий врач после осмотра. Возраст не помеха лечения гепатита С.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан можно принимать. Полип наблюдать по УЗИ. Если размер полипа станет больше 1см, показана консультация хирурга.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
можно принимать и нужно
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам можно и нужно принимать не только препараты урсодезоксихолиевой кислоты (Урсосан, Урсофальк), но и спазмолитики и желчегонные (Одестон). Ни возраст, ни ваш диагноз этому не помеха.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хорошо урсосан (дешевле ливодекса) вместе с хофитолом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно, если нет противопоказаний