ИНФЕКЦИЯ

№1021304 Инфекция
Мария Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Мне 26 лет. Обнаружили хламидиоз и уреплазму. Гинеколог прописал лечение, первые пять дней пить вобензим 3 раза по 3 т. 3 недели. Свечи лонгидаза ректально и циклоферон по дням в течении всего лечения. С 5 дня - карсил по 1 т 3 раза 10 дней, баксет 1 капсула 10 дней, орнидазол 1 т 2 раза 10 дней, доксициклин 1т 2 раза 14 дней, азитромицин по 2 т. на 5, 10, 15 день., свечи тержинан. А с 20 дня лечения - флукозанол на 20, 25 день, лакженаль 14 дней и гинекологический сбор Анастасия 3 раза 14 дней. Скажите пожалуйста, не много ли таблеток и антибиотиков за лечение, либо можно какие-то исключить?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если вы лечите только эти 2 инфекции, то антибактериальных препаратов, действительно, многовато. Я бы отменила азитромицин, свечи лонгидаза и циклоферон в первый этап терапии точно. Добавила бы свечи Виферон 500 тыс 2 раза в сутки в прямую кишку 10 дней, для усиления антибактериального эффекта и стимуляции местного иммунитета.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В современной медицине в первую очередь сейчас заботятся об удобстве пациента принимать то или иной количество препаратов. конечно, такое обилие просто возмутительно. Согласно рекомендациям данные инфекции требуеют комплексной терапии: один антибиотик (например, Азитромицин), 1 комбинированный препарат (например, Тержинан), интерферон (Виферон), антимикотики сразу, Лактожиналь на втором этапе.