ИНФЕКЦИЯ ИЛИ СЛЕДСТВИЕ ПРИЕМА ПОСТИНОРА

№281280 инфекция или следствие приема постинора
алина Жен., 31 лет. Россия Москва
Был незащищенный секс. Приняла пастинор. Спустя 4 суток после приема второй таблетки начались выделения кровяные, а далее боль внизу живота как при месячных довольно сильная. В инструкции написано в побочных действиях - изменение характера менструации в виде задержки менструации. О выделениях ничего. Боли прописаны, но я так понимаю, что все же в период приема, а никак не 4 сутки после приема. До менструации еще 17 дней. Как правило, все более менее регулярно. Подскажите, это вероятнее от таблеток или можно бежать сдавать анализы на инфекции? После полового акта прошло 5 суток.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Возможны оба варианта.