АНАЛИЗ
№1028207 анализ
тимур Муж., 38 лет. россия ростов
29.09.2018 10:39
Здравствуйте! у жены 37 лет по узи миома в сочитании с аденомиозом в матке эндометрий 6.7 мм .воспаление яишников и кисты в шейке матки. Спаечный процесс в малом тазу. Са 125 -98 не 4 -53. Может ли это давать повышение са 125? через 2 месяца пересдала са 125 результат снизился на 15 ед . 84 стал

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Уровень СА- 125 может быть повышен на фоне эндометриоза любой локализации.
Время создания: 29 Сентября 2018 17:26
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, Са 125 очень часто повышается на фоне эндометриоза, обычно не более 100. Следует пройти МРТ малого таза с контрастом, определить степень выраженности процессов, обсудить вопрос лечения миомы путем ЭМА.
Время создания: 30 Сентября 2018 14:14
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Повышение СА-125 может быть обусловлено и эндометриозом и прочими факторами, поэтому он всегда сдаётся в динамике с интервалом 2-3 недели для более достоверного результата.
Время создания: 30 Сентября 2018 21:48