КИСТА ПРАВЫ ЯИЧНИК

№1038282 Киста правы яичник
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! На протяжение длительного времени периодически побаливает низ живота, а именно с правой стороны, ощущаю чувство сильного жжения, также ноет нога и поясница. Последние месячные были очень болезненные. Результаты Узи правый яичник;
размеры 56*42*42мм.
Объем 53.2см.куб.
Контуры ровные, четкие,
эхогенность средняя
эхоструктура не изменена, лоцируется анэхогенное включение с ровными внутренними контурами 45*35мм.
Гинеколог назначила прием препарата Димиа(Джес) с 1го дня мен.цикла по 1 таб в день, непрерывно 3 мес. Анализ крови на Ca125, He4
Подскажите анализ крови необходим чтобы узнать злокачественная или доброкачественная киста? Можно ли применять обезболивающие таблетки чтобы убрать болевые ощущения, так как врач назначил только Димиа с 1го дня мен.цикла, а он начнется только через 10дней.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Да, гинеколог назначила вам анализ крови на онкомаркеры, для выявления злокачественности процесса. Можете использовать в качестве обезболивания нестероидные противовоспалительные препараты (Нурофен, диклофенак).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если киста не проходит в течение 3 месяцев, то обычно назначают эти онкомаркеры. Для лечения кисты могут быть использованы и КОК, и НПВС, но изначально дожидаются регресса кисты в течение 3 месяцев.