АНАЛИЗ НА ПРОГЕСТЕРОН

№1062193 анализ на прогестерон
Тина Жен., 28 лет. Украина Донецк
здравствуйте,подскажите пожалуйста,я беременна,акушерская 12 неделя,эмбриональная по узи 10.у меня уровень прогестерона был на 6 и 8 неделях 63,5 нмоль/л и 71,3 нмоль/л.лежала на сохранении.врачи говорили это низкий показатель по неделям.сделали узи,беременность развивается.назначили пить дюфастон 3 таблетки в день.выписали.сдала анализ через 2 недели на прогестерон высокочувствительный -54,5нмоль/л.мой гинеколог в отпуске а я не могу понять почему такой результат?чувствую себя я нормально по утрам есть небольшой токсикоз.скажите это тнормальные показатели на 12 неделе?очень переживаю
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы принимаете синтетический прогестерон (Дюфастон) он никак не отражается на показателях уровня прогестерона в крови. Продолжайте приём препарата до посещения врача, в назначенной вам дозировке.