ЭСКАПЕЛ И ВЫДЕЛЕНИЯ

№1069816 Эскапел и выделения
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, в этом цикле принимала эскапел (10 день цикла) , через неделю начались кровянистые выделения, то обильные то нет. На осмотре у врача были взяты мазки во время выделений, она сказала успела взять цитологию, но полилось потом достаточно обильно когда доставали зеркало. 1. Будет ли достоверна цитология? 2. У меня по узи кистозное желтое тело, возможно такое после эскапела? Могут ли поэтому быть такие выделения? 3. Мне выписали джес, сейчас идут выделения от эскапелв можно ли мне начинать препарата со дня кровотечения не дождидаясь нового цикла?
4. По узи у меня шаровидная матка, объем 75 мм3, увеличен передне-задний размер 58. Сказали аденомиоз. Возможно что матка увеличилась так за счет беременности?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Ответила на ваш вопрос выше.