ИЗДОГА И ДЖЕС

№1072868 Издога и джес
Наташа Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день, уже более 5 лет принимаю джес, назначил врач, т.к. без них ничего не приходит М. Один раз отменяли этот препарат и пила дюфастон чтобы такие дни совсем не пропали. Сейчас очень большие проблемы с желочным, с пищеводом, есть вероятность что и джес сыгради в этом роль (ослабляют сфинктр пищевода, так же у меня холицестит). Лекарства не помогают особо от изжоги. Хочу слезть с ОК навсегда. Подскажите, опасно ли если месячные не будут приходить или будут очень редко? Одно лечим другое калечим. К своему врачу пока нет возможности попасть, посоветуйте как быть, не хочу пить ОК, но боюсь проблем по женски.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Можно прекратить приём препарата оральной гормональной контрацепции, заменив его препаратом Тайм фактор или Цикловита. Пройти комплексное обследование и выявить причину отсутствия менструации. Так как препарат КОК не лечит, а камуфлирует симптомы.
Будьте здоровы.